De 28 de setembro a 22 de outubro de 2023, a Oktoberfest Domingos Martins 2023 está marcada!
Realizada no interior do estado do Espírito Santo, a festa é o epicentro das celebrações da herança germânica no Brasil, apresentando uma variedade de atividades para todos os gostos e idades!
Ao longo de 16 dias ininterruptos, os entusiastas poderão se perder em uma enxurrada de mais de 100 atividades. Seja para curtir as melodias contagiantes das apresentações musicais, se encantar com danças tradicionais ou se divertir com uma gama de atividades lúdicas, há algo para todos.
Para os amantes da cerveja, preparem-se! Uma seleção especial de cervejas artesanais produzidas na região estará à espera dos paladares mais exigentes. E, claro, o festival não estaria completo sem uma amostra generosa da rica gastronomia local, e sem um parque de diversões promete momentos de adrenalina e alegria!
Programação Oktoberfest Domingos Martins 2023
Quinta-Feira – 28 de setembro
- 18h: Abertura dos Portões
- 18h: Hugelmanner Plattle
- 18h: Abertura Ofcial Oktoberfest DM
- 19h: Hugelmanner Plattler
- 20h: Os Germanos
- 22h: Ubando
- 00h: Encerramento
Sexta – Feira – 29 de setembro
- 18h: Abertura dos Portões
- 18h: Grupo Infantil Kindertanz
- 19h: Os Tradicionais Pomeranos
- 21h: Grunes Tal Sta M. MF
- 21h: Concurso Chopp a Metro
- 22h: Herr Schmit
- 00h: Léo Lima
- 02h: Encerramento
Sábado – 30 de setembro
- 12h: Almoço Típico Alemão
- 12h: Grupo Cultural Martinense
- 13h: Bergfreunde
- 14h: Grupo Cultural Martinense
- 15h: Bergfreunde
- 16h: Fernanda Pádua
- 18h: Bergfreunde
- 19h: Frohlich
- 21h: Concurso Chopp a metro
- 22h: Herr Schmitt
- 00h: Flipe Fantin
- 02h: Encerramento
Domingo – 1º de setembro
- 12h: Almoço Típico Alemão
- 12h: Eden Show
- 13h: Grupo Folclórico Der Frohlich Kreis
- 14h: Eden Show
- 15h: Grupo Tanzfreude
- 16h: Banda Pommerchor
- 18h: Grupo Tanzfreude
- 19h: Casaca
- 21h: Encerramento
Quinta-Feira – 05 de outubro
- 18h: Abertura dos Portões
- 18h: Grupo Folclórico Der Frohlich Kreis
- 19h: Os tradicionais Pomeranos
- 21h: Grupo Tanzfreude
- 21h: Concurso Chopp a Metro
- 22h: Macucos
- 00h: Encerramento
Sexta – Feira – 06 de outubro
- 18h: Abertura dos Portões
- 18h: Blumen Der Erde
- 19h: Frohlich
- 21h: Blumen Der Erde
- 21h: Concurso Chopp a Metro
- 22h: Pedra no Rim
- 00h: Rodrigo Santos
- 02h: Encerramento
Sábado – 07 de outubro
- 12h: Almoço Típico Alemão
- 12h: Pommerchor
- 13h: Hugelmanner Plattler
- 14h: Pommerchor
- 15h: Hugelmanner Plattler
- 16h: Flávia Mendonça
- 18h: Hugelmanner Plattler
- 19h: Os Germanos
- 21h: Concurso Chopp a metro
- 22h: Pedra no Rim
- 00h: Sandami (Sambô)
- 02h: Encerramento
Domingo – 08 de outubro
- 12h: Almoço Típico Alemão
- 12h: Grupo Cultura Martinense
- 13h: Pietro Azzur
- 14h: Grupo Cultura Martinense
- 15h: Pietro Azzur
- 15h: Samba DM
- 17h: Escola de Samba MUG
- 18h: Pietro Azzur
- 19h: Herr Bier
- 21h: Encerramento
Quinta-Feira – 12 de outubro
- 12h: Abertura dos Portões
- 12h: Eden Show
- 13h: Hugelmanner Plattler
- 14h: Eden Show
- 15h: Hugelmanner Plattler
- 16h: Banda Rock de Brinquedo
- 18h:Hugelmanner Plattler
- 19h: Os Germanos
- 21h: Concurso de Chopp a Metro
- 22h: Jackson Lima
- 00h: Encerramento
Sexta – Feira – 13 de outubro
- 18h: Abertura dos Portões
- 18h: Bergfreunde
- 19h: Os tradicionais Pomeranos
- 21h: Bergfreunde
- 21h: Concurso Chopp a Metro
- 22h: Cavalinho
- 00h: Comichão
- 02h: Encerramento
Sábado – 14 de outubro
- 12h: Almoço Típico Alemão
- 12h: Grupo cultura Martinense
- 13h: Pilger Der Hoffinung
- 14h: Grupo Cultural Martinense
- 15h: Pilger Der Hoffinung
- 16h: Gustavo Venturini
- 18h: Pilger Der Hoffinung
- 19h: Frohlich
- 21h: Concurso Chopp a metro
- 22h: Alan Venturin
- 00h: Cavalinho
- 02h: Encerramento
Domingo – 15 de outubro
- 12h: Almoço Típico Alemão
- 12h: Eden Show
- 13h: Grupo de Dança APAE DM
- 14h: Eden Show
- 15h: Blutenblatter
- 16h: Pommerchor
- 18h: Blutenblatter
- 19h: Forró Bemtivi
- 21h: Encerramento
Quinta-Feira – 19 de outubro
- 18h: Abertura dos Portões
- 18h: Blumen Der Erde
- 19h: Pommerchor
- 21h: Blumen Der Erde
- 21h: Concurso de Chopp a Metro
- 22h: Capital Elétrico
- 00h: Encerramento
Sexta – Feira – 20 de setembro
- 18h: Abertura dos Portões
- 18h: Pilger Der Hoffinung
- 19h: Frohlich
- 21h: Pilger Der Hoffinung
- 21h: Concurso Chopp a Metro
- 22h: Up Pomerisch
- 00h: Rickson Maioli
- 02h: Encerramento
Sábado – 21 de outubro
- 12h: Almoço Típico Alemão
- 12h: Eden Show
- 13h: Pommerland
- 14h: Eden Show
- 15h: Pommerland
- 16h: Pele Morena
- 18h: Pommerland
- 19h: Up Pomerisch
- 21h: Concurso Chopp a metro
- 22h: Os Germanos
- 00h: Luiza Andrade
- 02h: Encerramento
Domingo – 22 de outubro
- 12h: Almoço Típico Alemão
- 12h: Grupo cultural Martinense
- 13h: Pietra Azzur
- 14h: Grupo cultural Martinense
- 15h: Pietra Azzur
- 16h: Herr Bier
- 18h: Eleição da Rainha Oktoberfest 2023
- 19h: Tony Ribeiro
- 21h: Encerramento