Dicas de Hotéis Cajueiro da Praia, local repleto de belezas naturais

Dicas de Hotéis Cajueiro da Praia ( foto fonte https://www.praiasdopiaui.com.br/praias-pi/cajueiro-da-praia-piaui)
Dicas de Hotéis Cajueiro da Praia ( foto fonte https://www.praiasdopiaui.com.br/praias-pi/cajueiro-da-praia-piaui)
5 (100%) 1 vote

Dicas de Hotéis Cajueiro da Praia, cidade piauiense, repleta de belezas naturais para seus visitantes; além de variados entretenimentos.

Dicas de Hotéis Cajueiro da Praia

Abaixo as opções de hotéis e pousadas, em Cajueiro da Praia. Basta o visitante acessar os links e escolher sua melhor alternativa; além de curtir suas opções de estadia e entretenimentos da atração turística.

– Pousada Juventus: http://www.barragrandepiaui.com/en/pousadas/pousada-juventus.html (Barra Grande)

– Raízes Eco Hostel: http://www.raizeshostel.com.br (Barra Grande)

–  Recantos do Mar Chalés: http://www.recantosdomar.com.br (Barra Grande)

– Barra Grande Guesthouse & Hostel: http://www.barragrandepiaui.com/en/pousadas/bg-guest-house-and-hostel.html

– Pousada Torre de Chocolate: http://www.barragrandepiaui.com/en/pousadas/torre-de-chocolate.html

– La Cozinha : http://lacozinha.com (Barra Grande)

– Pousada Paraíso da Barra: http://www.paraisodabarra.com.br (Barra Grande)

– Pousada Casa do Velejador: http://www.barragrandepiaui.com/pousadas/casa-do-velejador.html (Barra Grande)

– Pousada Manati: http://manatibrasil.com.br (Barra Grande)

– Pousada Vento do Kite: http://www.ventodokite.com/br (Barra Grande)

– Chalés da Ora: https://www.chalesdaora.com.br (Barra Grande)

– Pousada Ventos Nativos: http://www.ventosnativos.com/br (Barra Grande)

– Casa dos Nômades: http://www.barragrandepiaui.com/casas/casa-dos-n%C3%B4mades.html (Barra Grande)

– Vilarejo Barra Grande: http://vilarejobarragrande.com (Barra Grande)

– Pousada Terra Patris: https://www.terrapatris.com.br (Barra Grande)

– Aldeia Namoa: http://www.barragrandepiaui.com/pousadas/aldeia-namoa.html (Barra Grande)

– Pousada Chic: http://www.pousada-chic.com (Barra Grande)

– Pousada Casa Areia: https://www.casaareia.com.br (Barra Grande)

– Pousada Eolos: http://www.pousadaeolos.com.br (Barra Grande)

– Pousada Kalango Barra Grande: http://www.barragrandepiaui.com/pousadas/pousada-kalango.html (Barra Grande)

– Pousada Villa Xaréu: http://villaxareu.com.br (Barra Grande)

– Pousada Solar da Barra: TEL.: (86) 99835-0943

– Pousada Pedaço do Paraíso: R. Pontal da Barra (Barra Grande)

– Pousada Camboas: TEL.: (86) 4141-1099 (Barra Grande)

– Pousada Lá em Casa: http://www.barragrandepiaui.com/en/pousadas/pousada-l%C3%A1-em-casa.html (Barra Grande)

– Pousada Rota dos Ventos: http://www.pousadarotadosventos.com (Barra Grande)

– Pousada BGK: http://bgk.com.br (Barra Grande)

– Pousada Titas: https://www.barragrandepiaui.net/pousada-titas (Barra Grande)

– Pousada Papagaio – https://pousadapapagaio.com/bem-vindo (Barra Grande)

– Pousada Nossa Casa: TEL.: (86) 99997-7567 (Barra Grande)

– Barra Grande Beach Club : http://www.barragrandebeachclub.com (Barra Grande)

– Pousada Lu : Localizada na Av. Geraldo Laura. (Centro)

– Pousada Takavi: https://www.facebook.com/Pousada-Takavi-482512675442032 (Centro)

– BobZ Boutique Resort: http://www.bobzboutiqueresort.com.br (Barrinha)

Cajueiro da Praia ( foto http://www.nativosdomundo.com.br/2013/06/cajueirodapraia.html)
Cajueiro da Praia ( foto http://www.nativosdomundo.com.br/2013/06/cajueirodapraia.html)
Cajueiro da Praia ( foto fonte https://www.praiasdopiaui.com.br/praias-pi/cajueiro-da-praia-piaui)
Cajueiro da Praia ( foto fonte https://www.praiasdopiaui.com.br/praias-pi/cajueiro-da-praia-piaui)

1 Comentário

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*


This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.