Dicas de Hotéis Luís Correia, que é repleta de entretenimentos

Luís Correia ( foto fonte http://www.pi.gov.br/materia/conheca-o-piaui/luis-correia-possui-a-maior-variedade-de-praias-do-litoral-piauiense-572.html)
Luís Correia (Foto: http://www.pi.gov.br/materia/conheca-o-piaui/luis-correia-possui-a-maior-variedade-de-praias-do-litoral-piauiense-572.html)
Avalie esta postagem

Dicas de Hotéis Luís Correia, que é o principal destino turístico do litoral piauiense; com mais de 40 Km de praia, além de ser passagem da chamada Rota das Emoções.

Visitar Luís Correia propicia ao visitante boas alternativas de entretenimento, diversão; além de contato com a natureza, pelas belas praias, que oferecem um banho de mar refrescante.

A cidade piauiense possui boa estrutura de hospedagem para receber os visitantes, com uma ampla rede de hotéis e pousadas.

 Dicas de Hotéis Luís Correia

Abaixo dicas de hotéis e pousadas para que os visitantes possam escolher sua melhor estadia:

– Vila Itaqui : Localizada na praia de Itaqui. http://www.vilaitaqui.com.br

– Pousada Theodora: https://pousadatheodora.wordpress.com (Praia de Macapá)

– Pousada Vilabella: http://www.pousadavilabella.com (Praia de Macapá)

– Pousada Chalés Macapá: Av.Principal Praia de Macapá. TEL.: (86) 99823-0123

– Pousada Brisamares – http://www.pousadabrisamares.com.br (Praia de Macapá)

– Oca na Praia Pousada – Rua Paraíso, s/n – Praia de Maramar – TEL.: (86) 99926-5143

– Pousada Recanto dos Poetas – Praia de Macapá – TEL.: (86) 99998-0539

– Pousada Lagunas – Rua Tropical, s/n – Praia de Maramar – TEL.: (86) 99946-2381

– Casa de Praia Maramar – http://casadepraiamaramar.blogspot.com.br

–  Pousada Três Lagoas –

https://www.facebook.com/Pousada-Tr%C3%AAs-Lagoas-798048060239359/

– Amarração Hotel: http://www.amarracaohotel.com.br

– Rio Poty Hotel Praia TEL.: (86) 3367-2200 (Atalaia)

– Pousada Alto Mar: http://pousadaaltomarluiscorreia.com.br

– Pousada Mariano: http://www.pousadamariano.com.br

– Atalaia Pousada TEL.: (86) 99560-5124

– Pousada Betus Atalaia TEL.:(86) 99919-8703

– Rustic Mar Pousada  TEL: (86) 99456-8028

– Pousada Atalaia Beach  TEL.: (86) 99500-4886

– Chalé Sol e Mar Pousada  TEL.: (86) 99975-7789

– Fênix Hotel. http://www.hotel-fenix-luis-correia.brasilvive.com

– Hotel Praia Peito de Moça   http://hotelpeitodemoca.com.br

– Pousada Residência Europa http://residenciaeuropa.com.br

– Pousada Coqueiro Beach https://www.pousadacoqueirobeach.com.br

– Carnaubinha Praia Resort http://www.carnaubinhapraiaresort.com

– Casa Caiada https://www.casacaiada-pi.com.br

– Pousada Bougainville TEL.: (86) 99838-1716 (Praia de Macapá)

– Pousada Caju Bangalôs https://www.cajubangalos.com.br

– Pousada Casa Della https://www.facebook.com/pages/Casa-Della-Pousada/1680487815536561

– Sombra do Coqueiro http://www.sombradocoqueiro.com.br

– Aimberê Eco Resort http://www.aimbere.com.br

– Leão Beach Pousada http://www.leaobeachpousada.com.br

– Hotel Islamar  E-mail: [email protected]

– Recanto das Ixoras http://recantodasixoras.com.br

Luís Correia (Foto: http://piauisurf.com.br/praia-do-coqueiro-em-luis-correia/)
Luís Correia (Foto: http://piauisurf.com.br/praia-do-coqueiro-em-luis-correia/)
Luís Correia (Foto: http://www.pi.gov.br/materia/conheca-o-piaui/luis-correia-possui-a-maior-variedade-de-praias-do-litoral-piauiense-572.html)
Luís Correia (Foto: http://www.pi.gov.br/materia/conheca-o-piaui/luis-correia-possui-a-maior-variedade-de-praias-do-litoral-piauiense-572.html)

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*