Confira a agenda completa da ExpoLondrina 2022

Confira a agenda completa da ExpoLondrina 2022, que  acontecerá no período de 1º a 10 de abril de 2022, sendo que nela serão apresentados conhecimento, difusão de tecnologia, vitrine tecnológica, além de uma agenda repleta de debates, palestras, cursos e oficinas, além de grandes shows nacionais.

ExpoLondrina 2022 (fotohttps://expolondrina.com.br/)

ExpoLondrina 2022: Agenda completa da feira

1º de abril

  • Às 07:30
    Reunião Governança APL – TI – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
    Julgamento de Mini Horse – Local: Pista Central
  • Às 08:00
    X Congresso de Buiatria da Região Norte do Paraná – Atualização em Sanidade de Bovinos Leiteiros – Local: Recinto Horácio Sabino CoimbraINSCREVA-SEVEJA MAIS
  • Às 16:00
    SOLENIDADE DE ABERTURA – Local: Pista Central
  • Às 18:00
    Lançamento Cocriagro – Local: Cocriagro
  • Às 19:00
    Abertura do Challenge Smart Agro – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro – Challenge
  • Às 20:00
    Oportunidade para Agritechs: Negócios B2B, Demandas Tecnológicas e o que o Mercado está buscando
    Local: Auditório Pavilhão Smart Agro – Challenge
  • Às 20:20
    Demoday das Startups – Soluções Smart Agro 2022 – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro – Challenge
  • Às 21:30
    Meetup & Networking – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro – Challenge
    Show Zé Neto e Cristiano / Ícaro e Gilmar – Local: Recinto de Shows João Milanez

02 de abril

  • Às 07:30
    Simpósio de Equinos – Local: Recinto Milton Alcover
    5ª Edição da Prova de Laço em Dupla – Local: Pista de Atividades Equestres Família Romanelli
    Julgamento de Mini Horse – Local: Pista Central
  • Às 09:00
    Crescimento Escalável e Acesso a Oportunidades, Capital, Crédito e Investimentos – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro – Challenge
  • Às 10:00
    Rodada de Mentorias: Mercado e Inovação – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro – Challenge
  • Às 14:00
    Rodada de Negócios e Oportunidades: Demandas e Ofertas de Inovação no Agro – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro – Challenge
  • Às 15:00
    Premiação Concursos – Expo Cultura – Local: Recinto Milton Alcover
  • Às 17:00
    Encerramento da Programação Challenge Smart Agro – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro – Challenge
  • Show Jorge e Mateus / Clayton e Romário – Local: Recinto de Shows João Milanez

03 de abril

  • 5ª Edição da Prova de Laço em Dupla – Local: Pista de Atividades Equestres Família Romanelli
    Julgamento de Mini Horse – Local: Pista Central
  • Show Gustavo Lima – Local: Recinto de Shows João Milanez

04 de abril

  • Às 09:00
    Resistência Parasitária em Ovinos e Caprinos – Local: A decidir
  • Às 15:00
    Projeto Seda Brasil e Abraseda – Silk Talk: Conexão Agroecológica – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 17:00
    Simpósio de Equinos – Local: Recinto Milton Alcover

05 de abril

  • Às 08:00
    Encontro de Piscicultores – Local: Recinto Hóracio Sabino Coimbra
  • Às 08:00
    CME ACIL – Local: Recinto Casa do Criador
  • Às 08:00
    Encontro dos Gestores de TI e Inovação do Agro PR – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 08:00
    19º Seminário Estadual de Aquicultura- Local: Recinto Hóracio Sabino Coimbra
  • Às 08:00
    VIII Ciclo de Palestras em Ovinocaprinocultura Moderna – Local: Recinto Milton Alcover
  • Às 10:30
    Café Inovem – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 13:30
    Encontro Renova Paraná – Energia Renovável para Todos – Local: Recinto Milton Alcover
  • Às 14:00
    CME ACIL – Local: Recinto Casa do Criador
  • Às 14:00
    Evento Programa Brasil + Sebrae – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 16:30
    Embrapa Soja – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 19:30
    CBN AGRO – Gestão, Inovação e o Empreendedorismo Feminino no Agro – Local: Recinto Milton Alcover

06 de abril

  • Às 07:30

Cafetec – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro

  • Às 09:00
    Encontro de Fruticultura Orgânica – Local: Recinto Casa do Criador
  • Às 10:00
    Spacevis – Local: Recinto Milton Alcover
  • Às 14:00
    Produção Animal – Local: Recinto Milton Alcover
  • Às 14:00
    Evento Sicoob – Local: Recinto Hóracio Sabino Coimbra
  • Às 14:00
    Embrapa Soja – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 14:00
    Rodada de Negócios – Brasil + Sebrae – Local: Smart Agro Arena 1
  • Às 19:00
    Evento Sicoob – Local: Recinto Hóracio Sabino Coimbra

07 de abril

  • Às 08:00
    28º Encontro Estadual de Cafeicultores – Local: Recinto Hóracio Sabino Coimbra
  • Às 08:00
    VIII Simpósio de Eficiência em Produção e Reprodução Animal – Local: Recinto Milton Alcover
  • Às 08:30
    Espaço Agromulher – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 09:00
    Encontro de Produtores de Leite – Local: Recinto Casa do Criador
  • Às 14:00
    Cavok Meeting – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro

Abertura do Rodeio e Show Maiara e Maraisa – Local: Recinto de Shows João Milanez

08 de abril

Julgamento da Raça Cavalo Crioulo – Local: Pista Central

  • Às 08:00
    III Simpósio de Pequenos Animais – Local: Recinto Milton Alcover
  • Às 08:30
    Seminário sobre Substituição de Fertilizantes – Local: Recinto Casa do Criador
  • Às 09:00
    ACAD Emiax – Mercado IES – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 10:00
    Reunião Conselho Desenvolvimento Rural do Norte PR – Local: Recinto Casa do Criador
  • Às 16:00
    Reunião Agro Valley – Governanças do Ecossistema de Inovação – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 18:00
    Lançamento do Projeto Food Tech – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 18:30
    Abertura Hackathon Smart Agro – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
  • Às 19:00
    Hackathon Meetup Red Foot – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
    Rodeio em Touros e Show Os Barões da Pisadinha / Dennis – Local: Recinto de Shows João Milanez

09 de abril

  • Às 08:00

Hackathon Smart Agro Programação das 08h às 20h – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
5ª Edição da Prova de Três Tambores – Local: Pista de Atividades Equestres Família Romanelli
Julgamento da Raça Cavalo Crioulo – Local: Pista Central

  • Às 16:00

Workshop Raça Dorper – Local: Recinto Milton Alcover
Rodeio em Touros e Show Bruno e Marrone / Gustavo Mioto – Local: Recinto de Shows João Milanez

10 de abril

Julgamento da Raça Cavalo Crioulo – Local: Pista Central

  • Às 18:00
    Encerramento do Hackathon – Premiação – Local: Auditório Pavilhão Smart Agro
    Final do Rodeio – Local: Recinto de Shows João Milanez

Shows ExpoLondrina 2022

    • 1º de abril – Ícaro e Gilmar e Zé Neto & Cristiano;
    • 02 de abril – Jorge & Mateus e Clayton & Romário;
    • 03 de abril – Gusttavo Lima – Sunset;
    • 07 de abril – Abertura do Rodeio e Maiara & Maraisa;
    • 08 de abril – Rodeio em Touros, Os Barões da Pisadinha e Dennis DJ;
    • 09 de abril – Rodeio em Touros, Bruno & Marrone e Gustavo Mioto;
    • 10 de abril – Grande Final do Rodeio em Touros.

Seja o primeiro a comentar

Faça um comentário

Seu e-mail não será divulgado.


*


Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.